В «ДонЭкспоцентре» прошло самое масштабное событие индустрии гостеприимства Юга России – выставка «Horeca Don»

Ноя. 20, 2018

Более 3000 рестораторов и отельеров на выставке приняли участие в круглых столах, конференциях, мастер-классах и соревнованиях, а также приобрели новое оборудование и товары для бизнеса от крупнейших российских поставщиков.

Мероприятие прошло при поддержке Департамента потребительского рынка Ростовской области, национальной ассоциации кулинаров России и Федерации пицца-акробатики.

Стратегический партнер «Horeca Don» - международный выставочный проект PIR Expo - представил в этом году на выставке образовательный форум «Завтрак шефа». С мастер-классами перед донскими специалистами выступили 9 лучших шеф-поваров России.

В рамках кулинарного Чемпионата «Chef a la Russe»-2019 признанные, и начинающие повара Юга России сражались за право попасть в финал, победитель которого получает не только звание лучшего повара России, но и стажировку во Франции. В этом году представлять донской регион в Москве будет команда «Честной кухни» из Ростова-на-Дону – Игорь Савинов, Евгений Кривошея и Игорь Семенцов.

Для отельеров и представителей гостиничного бизнеса также состоялось большое количество мероприятий, в том числе панельная дискуссия «ЧМ - 2018. Реальность и перспективы» с участием представителей администрации и гостиничного бизнеса Ростова-на-Дону, Казани, Нижнего Новгорода.

В планах «ДонЭкспоцентра» как организатора мероприятия в следующем году - еще больше расширить формат выставки, дополнив его актуальными мастер-классами и семинарами с шефами и отельерами не только всероссийского, но и мирового уровня.