Чемпионат мира по бильярду прошел в ДонЭкспоцентр

Ноя. 20, 2018

34 мужских и 14 женских команд по бильярду из 13 стран мира на протяжении пяти дней демонстрировали высочайшее мастерство владения кием, железные нервы и умение работать в команде на площадке «ДонЭкспоцентр»

Победителем среди мужчин стала команда опытных спортсменов Дмитрия Белозерова и Артура Пивченко - «Украина-5». Артур Пивченко стал двукратным чемпионом мира по парному разряду, а его коллега Дмитрий Белозеров двукратным чемпионом мира 2018 года.

В финальном поединке среди женщин победила команда «Россия-1». Москвички Диана Миронова и Элина Нагула со счетом 5-1 обыграли первый номер Украины. У Дианы Мироновой три золота, а её напарница Элина Нагула, которая до этого дважды становилась победительницей первенства мира, впервые стала чемпионкой мира.

Генеральным партнером соревнований на протяжении 4 лет выступает холдинг «Вертолеты России». Благодаря весомой поддержке флагмана мирового вертолетостроения, его стабильной социально активной позиции сотни тысяч поклонников исконно национального вида спорта смогли насладиться настоящим праздником бильярда.