Участники флешмобов «Рисуем как Серов» и «Рисуем как Кандинский» получат билет на выставку «Арт-Ростов» со скидкой в 50%!

Апрель 25, 2019

Самые масштабные флешмобы, посвященные искусству, пройдут в «ДонЭкспоцентр» на майских праздниках. 30 апреля в 13.00 под руководством опытного художника все желающие нарисуют картину главного портретиста России – Валентина Серова. А 10 мая флешмоб будет посвящен основоположнику абстаракционизма – Василию Кандинскому, повторить картину Кандинского можно будет в 14.00.

Регистрация на оба флешмоба откроется за час до их начала. Подать заявку на участие можно заранее на сайте выставки «Арт-Ростов» - арт-ростов.рф/ru/programmy-meropriyatij/. С собой необходимо взять кисточки и краски, любые кроме масляных. Организаторы же предоставят каждому участнику рабочее место и лист формата А3. По окончании флешмобов лучшие участники будут награждены приятными призами и подарками от партнеров мероприятия, все без исключения получат благодарственные письма.

Получить скидку на посещение выставки «Арт-Ростов» можно только в день флешмоба, предварительно подтвердив свое участие на стойке регистрации выставки.

Помимо флешмобов в рамках «Арт-Ростова» пройдет порядка150 образовательных и развлекательных мероприятий, впервые будет показана уникальная коллекция картин основоположника русской абстракции Василия Кандинского - 60 подлинных работ, по которым можно проследить весь творческий путь художника. Большой премьерой выставки станет мультимедийный проект, посвященный жизни и творчеству главного портретиста России Валентина Серова – «Серов. Свет и тени». Это третий авторский мультимедийный проект «ДонЭкспоцентр» из серии «Великие русские живописцы».

Свыше 3 000 произведений искусства представят на выставке-продаже «Арт-Ростов» мастера из Ростова-на-Дону, Краснодара, Астрахани, Воронежа, Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Нижнего Новгорода, Ижевска, Екатеринбурга, Алматы, Набережных Челны, Казани и других городов. Картины, выполненные в самых разных техниках, авторские предметы искусства, украшения и антиквариат не оставят равнодушными даже самых искушенных зрителей.

Выставка «Арт-Ростов» откроет свои двери 30 апреля и будет проходить до 12 мая включительно. Подробности на сайте арт-ростов.рф