Уже завтра в «ДонЭкспоцентр» откроется выставка «Охота. Рыболовство. Активный отдых»

Апрель 10, 2019

На протяжении 4 дней, с 11 по 14 апреля, на площадке «ДонЭкспоцентр» можно будет найти удочки, прикормки, экипировку, аксессуары, спец. технику, велосипеды, мотоциклы, квадроциклы – все, что нужно для любимого хобби!

В этом году свою продукцию представят свыше 90 компаний-участников из Ростовской, Нижегородской, Московской и Брянской областей, Краснодарского края и других регионов страны.

Выставка включает в себя:

- бесплатный лазертаг для взрослых и детей;

- фотоконкурс «Рыба моей мечты», где победитель получает мотоцикл;

- шоу от ROSTOV DRIVE SHOW \RDS\: автозвук, выставку тюнинга;

- ежедневные розыгрыши призов, где главный приз – моторная лодка(!)

Также посетителей ждут ежедневные мастер-классы для детей и взрослых от туристического клуба «Компас героя», масштабный фестиваль «День ухи» с дегустацией вкуснейшей донской ухи и большой праздничной программой для всей семьи.

Особой частью выставки станет масштабная экспозиция «Легендарный Калашников», посвященная 100-летию со дня рождения конструктора.

40 образцов оружия и оружейных принадлежностей, личные вещи Михаила Калашникова, сувенирная и памятная символика, связанная с его именем были доставлены в Ростов-на-Дону из Ижевска, города, где жил и работал изобретатель. Экспозицию представляет «Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова».

«Передвижная выставка «Легендарный Калашников» экспонировалась в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе в Москве, в Йошкар-Оле, Саратове, Челябинске и даже на Сахалине. Тысячи человек своими глазами увидели уникальное оружие и предметы, связанные с работой конструктора. Мы надеемся, что мероприятие будет интересно и познавательно для ростовчан. Тем более что в год 100-летия Михаила Тимофеевича оно более чем актуально, ведь такие люди как Калашников, без сомнения, составляют гордость, национальное богатство нашей страны», - так прокомментировала директор ижевского музейно-выставочного комплекса Ольга Минервина запуск проекта в Ростове-на-Дону.

Выставка «Охота. Рыболовство. Активный отдых» традиционно становится местом для семейного отдыха и, а также площадкой для общения, новых знакомств, приобретения полезных знаний и просто приятного времяпровождения.

Вход свободный!

Время работы выставки: 11-13 апреля 10:00-18:00, 14 апреля 10:00-17:00

Адрес: пр. М.Нагибина, 30, "ДонЭкспоцентр", выставочный павильон №2

Подробная информация о выставке https://www.donexpocentre.ru/ru/events/okhota-rybolovstvo-aktivnyy-otdykh/