Первый весенний Конгресс стоматологов Юга России подошел к концу

Апрель 6, 2019

С 3 по 5 апреля на территории выставочного комплекса «ДонЭкспоцентр» прошел Конгресс стоматологов Юга России.

Мероприятие посетило свыше 2500 тысяч специалистов отрасли. В рамках выставочной экспозиции были представлены последние разработки и лучшие продукты компаний-производителей медицинского оборудования, расходных материалов, специализированной мебели, одежды и всего необходимого для стоматологической практики. 2019 год ознаменовался рекордным количеством участников – 60 компаний!

Важная часть работы выставки – нетворкинг, лекции и практические семинары. В течение трех дней Конгресса эксперты в разных областях стоматологии делились опытом на XVII Всероссийской научно-практической конференция «Актуальные вопросы стоматологии – 2019».

Мероприятие включило в себя свыше 40 образовательных мероприятий, в том числе симпозиум «Экономика и менеджмент в стоматологии», семинар «Комплексная радиодиагностика заболеваний челюстно-лицевой области», семинар «Техника выполнения основных клинических протоколов в эндодонтиие» врача-стоматолога Алексея Болячина, лекции Алексея Баранова, врача-стоматолога-ортопеда. Ольга Ткачук, врач-стоматолог, выступила с лекцией о лечении глубоких кариозных полостей, а Юлия Пляскова, руководитель научного отдела компании «Пикассо», рассказала об анализе 3D исследований. Также прошла серия лекций Алексея Ким, материаловеда и автора нескольких патентов о мини-имплантах и др.

Конкурс «Лучший стоматолог и лучшая стоматология Дона» помог подтвердить свою квалификацию стоматологам Ростова-на-Дону и области, а также клиникам с самым лучшим сервисом. Из года в год участие в конкурсе способствует росту репутации докторов, укреплению престижа клиник и повышению их узнаваемости.

В этом году Конгресс прошел в «ДонЭкспоцентр» уже в 9 раз и традиционно стал площадкой для общения с коллегами, обмена опытом и повышения квалификации стоматологов Юга России.