Насыщенная деловая программа на строительной выставке «СТИМэкспо» в «ДонЭкспоцентр»

Март 6, 2018

С 14 по 17 марта в «ДонЭкспоцентр» свои двери откроет крупнейшая региональная выставка строительной индустрии «СТИМэкспо».

Насыщенная деловая программа будет интересна и полезна не только специалистам строительной индустрии, но и обычным гражданам.

В первый же день выставки пройдёт Конференция «Строительство и архитектура Ростовской области: проблемы и перспективы развития отрасли». В рамках мероприятия будет освещено большое количество актуальных тем отрасли.

Представитель Министерства строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области ответит на вопросы градостроительной деятельности Донского края, а также расскажет о проблемах, перспективах развития и итогах строительной отрасли Ростовской области, а также об изменениях в законодательстве.

Компания «ИЗОПАН РУС»  детально осветит современные тренды в производстве строительных и отделочных материалов, а именно: зелёное строительство, энергоэффективность зелёной кровли, сертификацию LEED и современные строительные системы.

Арсентий Сидоров - генеральный директор НТЦ «Эталон» и Наталья Дюпина, руководитель отдела конкурсных проектов Издательского Дома «Строительный Эксперт», расскажут о технологиях BIM и опыте их применения в строительном холдинге. Все желающие смогут узнать историю перехода на инновационную технологию BIM, специфику влияния на внутренние процессы и климат, нестандартные решения в использовании инноваций, а также опыт и результат.

Александр Маслов, кандидат наук, главный конструктор и генеральный директор Группы компаний «АМТ-СПЕЦАВИА», разберёт тему «Строительная 3D-печать сегодня: возможности и перспективы». Гости «СТИМэкспо» смогут обсудить суть и историю технологии, эффективность её применения, оборудование для 3D-печати, а также будущее инновации.

Также на территории выставки пройдёт церемония награждения конкурса «Застройщик года». Это единственная в Донском регионе премия среди компаний-девелоперов, призванная выявить самых добросовестных представителей стройиндустрии, качество работы которых является эталонным.

 Престижная премия, ежегодно проходящая в рамках выставки «СТИМэкспо», позволяет донским компаниям не только обмениваться опытом, но и ежегодно подтверждать свой профессиональный уровень. Конкурс наглядно демонстрирует состояние стройиндустрии региона, показывая количество и качество возведенных объектов в Ростове и области.

Второй день выставки откроет круглый стол «Актуальные вопросы реализации жилищного законодательства», в рамках которого пройдёт награждение победителей областного смотра-конкурса «Лучшее информационное сопровождение деятельности по управлению многоквартирным домом в Ростовской области».

Спикерами выступят Валерий Былков – заместитель министра ЖКХ и Сергей Атаманенко, председатель ассоциации ТСЖ.

15 марта на территории проекта пройдёт 2-я Специализированная конференция «Современные инженерные решения 21 века». Организаторами выступят «ДонЭкспоцентр» и ООО БДР Термия Рус.

С 14:00 до 18:00 специалисты разберут большое количество актуальных тем. Представители компании «Kermi» расскажут про энергосберегающие технологии в отопительных приборах; компания «Henco» осветит тему современных систем отопления и водоснабжения в новых и реконструируемых зданиях. ООО «Нова компания» поднимет тему сброса стоков от  жилых зданий, коммерческой недвижимости и предприятий в городскую канализацию, а также разберет основные ошибки в подборе систем фильтрации. Представители компании ООО БДР Термия Рус выступят сразу в двух направлениях: «опыт применения поквартирного отопления в многоквартирных домах Юга России» и «способы повышения энергоэффективности локальных источников теплоснабжения с использованием конденсационных водогрейных котлов». Компания ООО «Бастион» поднимет тему обеспечения надежности и энергоэффективности электроснабжения.

С 14 по 17 марта для всех посетителей «СТИМэкспо» будет организовано более 40 мероприятий, нацеленных на решение актуальных проблем и эффективное развитие строительной отрасли региона.

Выставка «СТИМэкспо» будет проходить с 14 по 17 марта 2018 года по адресу пр.М.Нагибина,30 «ДонЭкспоцентр».

Вход свободный.