«День Донского Поля»: посетители смогут оценить качество 90 сортов селекционных культур

Май 7, 2018

С 7 по 8 июня на территории Зерноградского района пройдёт грандиозная отраслевая выставка – «День Донского Поля». Масштабная сельскохозяйственная экспозиция не только продемонстрирует передовые достижения практически во всех сферах отрасли, но и станет настоящим сельскохозяйственным праздником для всей семьи.

В проекте примут участие порядка 100 экспонентов, выпускающих продукцию и услуги для ведения бизнеса в сфере сельского хозяйства. Для удобства гостей «Дня Донского поля», выставка будет поделена на три основных сектора: статичная экспозиция, динамическая экспозиция и опытные поля.

Отличительной чертой и неотъемлемой частью выставки станет демонстрация достижений селекции. В реальных условиях на подготовленных опытных полях представят все основные культуры, культивируемые в Ростовской области, с учетом применения агрохимии и средств защиты растений. На полях будут представлены 90 сортов 11 селекционных культур от ведущих научных центров: ФГБНУ «Аграрный научный центр «Донской», ФГБНУ «Федеральный Ростовский аграрный научный центр» (ДЗНИИСХ), а также ФГБНУ «Донская опытная станция ВНИИМК». Кориандр, сафлор, горчица, лён, горох, яровая твёрдая и озимая пшеница, яровой и озимый ячмень, нут, чечевица – все культуры были заранее высажены и выращены на опытных полях. Кроме того, подмосковная компания АО «Щелково Агрохим» наглядно продемонстрирует механизм воздействия средств защиты на селекционные культуры.

Таким образом, «День Донского Поля» станет идеальной площадкой для всех, кто хочет самостоятельно оценить качество семян и эффективность средств химзащиты растений.

Сотни специалистов со всей Ростовской области и других регионов уже проявили интерес к новому проекту «ДонЭкспоцентр».

Для удобства гостей «ДонЭкспоцентр» специально организует трансфер делегаций из областных районов донского края.

Выставка пройдёт с 7 по 8 июня.

Место проведения: Ростовская область, Зерноградский район, п. Экспериментальный, ФГБНУ «АНЦ «Донской». Вход свободный.