Бесплатная вакцинация от гриппа и проверка зрения ждут ростовчан на ярмарке «Здоровье и долголетие»

Окт. 6, 2020

С 8 по 11 октября в «ДонЭкспоцентр» в 10-й раз пройдет ярмарка товаров для здоровья и долголетия. Работа ярмарки «Здоровье и долголетие» будет проводиться с соблюдением всех санитарных норм.

В рамках ярмарки, 9 октября с 14:00 до 18:00 и 10 октября с 10:00 до 14:00, Управление здравоохранения Ростова-на-Дону проведет бесплатную вакцинацию от гриппа. Очень важно, что на территории ярмарки оборудуют для процедуры специальную площадку, на которой будут соблюдены все необходимые санитарные нормы и требования к стерильности. Таким образом, можно быть уверенным, что прививка будет сделана безопасно и качественно.

Всем, кто хочет вакцинироваться, при себе необходимо иметь паспорт и полис. Кроме того, нужно будет подписать письменное согласие на вакцинацию, где необходимо указать адрес проживания, дату рождения и ФИО. Также необходимым условием является отсутствие простудных заболеваний на момент прививки, а с момента последней болезни должно пройти не менее двух недель.

В первый день работы ярмарки, 8 октября, согласно календарю, проходит Всемирный день зрения. В рамках этого важного праздника запланированы бесплатные проверки зрения и офтальмологические обследования — с 10:00 до 18:00 с 8 по 10 октября и с 10:00 до 15:00 11 октября. Специалисты Центра оптометрии Ирины Потаповой «Я вижу тебя» проведут комплексную проверку зрения по европейскому алгоритму и исследование бинокулярных функций. Кроме того, всех желающих проконсультирует оптометрист и при необходимости даже подберет очки, в том числе — призматические при бинокулярных нарушениях. Помимо обнаружения нарушений органов зрения, актуальные методы диагностики заболеваний других органов и систем организма представят различные центры и клиники Ростова. Будут проводиться такие виды диагностики, как скрининг (тестирование) пациентов с нарушениями памяти, диагностика психоэмоционального и физического состояния, биорезонансная диагностика.

И, конечно же, на ярмарке десятки компаний со всей страны представят тысячу товаров для поддержания крепкого иммунитета, здоровья, молодости и красоты. В том числе — ортопедические и медицинские товары для домашнего использования, продукты здорового питания, натуральные лекарственные средства и БАДы, полезные фитосборы, косметику на натуральной основе, оливковое масло, продукцию пчеловодства, текстильные изделия, массажные кресла и другие товары для здоровья, а также специализированную литературу. С программой мероприятий и списком участников ярмарки можно ознакомиться по ссылке: https://donexpocentre.ru/ru/events/zdorovye-i-dolgoletiye/.