Выставка индустрии красоты «Шарм. Весна-2020» открыта!

Фев. 13, 2020

В четверг, 13 февраля, в «ДонЭкспоцентр» состоялось торжественное открытие 24-й международной специализированной выставки индустрии красоты «Шарм». Около 200 компаний со всей России и из-за рубежа собрались на 4 насыщенных дня на одной площадке, чтобы представить посетителям (количество которых, по прогнозам, составит 13 000 человек) профессиональную декоративную и уходовую косметику расходные материалы, инструменты и оборудование для салонов красоты – всего 3 000 брендов из 15 стран.

На торжественной церемонии открытия 24-й специализированной выставки индустрии красоты «Шарм» выступили с приветственным словом председатель судейской коллегии, учредитель Ассоциации массажистов ЦПРМ, главный судья Чемпионата ассоциации массажистов ЦПРМ в России и ближнем зарубежье Владислав Мельник, генеральный директор Международного центра подготовки и развития массажистов, заместитель главного эксперта РФ компетенции «Массажист Чемпионата Абилимпикс», эксперт демонстрационных экзаменов по прикладной эстетике по стандартам WorldSkills Russia Ольга Амчеславская, генеральный директор Московской ассоциации косметологов Виталий Павелко, сооснователь бренда Е.Mi и нейл-кутюрье, чемпионка мира по дизайну ногтей Екатерина Мирошниченко, сооснователь бренда Е.Mi, главный технолог Е.Mi Gel System Вера Мирошниченко и генеральный директор «ДонЭкспоцентр» Карина Лагуткина.

Карина Лагуткина поблагодарила почетных гостей за поддержку, а также обратилась ко всем присутствующим, рассказав о новинках и сюрпризах, которые приготовил «Шарм. Весна-2020»:

В этом году в нашей программе мероприятий более 350 мастер-классов в выставочном зале бурлит и кипит жизнь. В прошлом году с этой сцены я говорила, что наш проект будет расти и развиваться. И мы уже можем наблюдать результаты! Это касается и выделения отдельной зоны для косметологов, и проведения целых 5 Чемпионатов и 1 баттла в рамках Южно-российского чемпионата индустрии красоты. Но главное то, что впервые с 1 по 4 октября состоится выставка «Шарм. Осень»! Я надеюсь, что этот проект станет таким же масштабным и интересным, как наш любимый «Шарм. Весна».

Первый день выставки «Шарм. Весна-2020» выдался невероятно насыщенным на самые разнообразные мероприятия для представителей абсолютно всех сфер бьюти-индустрии.

Так, подошел к концу первый день Независимого чемпионата по маникюру, моделированию и дизайну ногтей «NAIL AMBITION 2020» и состоялся Чемпионат по педикюру, эстетической и подологической практике в рамках Южно-российского чемпионата индустрии красоты. В режиме нон-стоп проходили мастер-классы от экспонентов. Как работать с различными видами гелевых систем, базовыми и финишными покрытиями; как создавать самые невероятные дизайны; как обучиться методикам моделирования и наращивания ногтей, аппаратного маникюра и педикюра – это и многое другое представили посетителям участники 24-го «Шарма». Ну и, конечно, состоялись выступления звездных спикеров. Вера Мирошниченко рассказала о восстановлении натуральных ногтей полимерами и boost-терапии для поврежденных ногтей, а Екатерина Мирошниченко презентовала актуальные на сезон весна-лето’20 декорации для ногтей и различные экспресс-дизайны.

Большой интерес среди посетителей вызвало первое в истории «Шарма» Nail Extreme Show. Признанные мастера в необычайно искусном деле – сложнейшем конкурсном дизайне и моделировании ногтей, Елена Лакутина (автор курсов по моделированию и дизайну ногтей, международный инструктор, основатель и руководитель салона красоты, учебного центра и бренда профессиональных материалов для дизайна ногтей, а также многократный золотой призер nail-чемпионатов) и Юлия Донченко (инструктор и творческий партнер школы маникюра E.Mi в Ростове-на-Дону, Чемпион России-2019 и Чемпион юга России и Москвы-2018 по моделированию и дизайну ногтей), представили публике нечто невероятное всего за 45 минут. Елена Лакутина сотворила роскошную работу в винтажном стиле, украшенную элементами акриловой лепки, а Юлия Донченко – изящный ноготь-стилет, заполненный самой настоящей жидкостью.

Для косметологов и эстетистов в зале «Аметист» целый день проходила работа III Южно-российской конференции по косметологии и прикладной эстетике «Beauty Innovation», где рассматривались вопросы дерматологии, anti-age методик, инъекционной косметологии, а также менеджмента в косметологии. Начал свою работу Форум по массажу Центра подготовки и развития массажистов. К тому же, экспоненты «Шарм» провели массу обучающих мастер-классов по применению актуальных техник и инновационной косметологической продукции.

Для стилистов по прическам звездный спикер Олеся Сурначева представила мастер-класс по свадебным и вечерним прическам, Артур Коханюк – по мужским стрижкам, Анжела Курбанова – по трендовой технике окрашивания «Блики», а Олег Аловацкий – по трендовому оформлению бороды. Посетителей также ожидали мастер-классы от участников: по окрашиванию, эстетической стрижке, различным видам укладки, коллагенированию, кератину и ботоксу волос, барберингу, оздоровлению волос и созданию образа в целом.

Визажисты и все, кто интересуется мейк-апом, наблюдали выступления звездных спикеров, которые представили самые последние тренды в макияже. Так, Мария Гузева рассказала о тенденциях в макияж на весну и лето-2020, Алена По – о самом востребованном свадебном макияже на этот сезон, а Анна Кабирова – по градиентному окрашиванию бровей краской. Ну и, конечно, выступление хедлайнера выставки топового визажиста страны Юрия Столярова стало одним из главных событий этого дня. Участники выставки представили мастер-классы по использованию кистей и лифтинг-макияжу.

14, 15 и 16 февраля ожидаются не менее насыщенными на интересные и познавательные мероприятия. С полной программой можно ознакомиться по ссылке: https://www.sharmrostov.ru/sharm-spring/schedule/

Официальный партнер выставки «Шарм. Весна-2020» – компания STARBRIDGE, которая с 2008 года занимается комплексными поставками оборудования для салонов красоты и медицинских центров, производством корпусной и мягкой мебели, а также созданием мультибрендовых магазинов с расходными материалами. Ассортимент продукции насчитывает более 35 000 наименований ведущих мировых брендов Германии, Испании, Южной Кореи, Китая, США и России. Благодаря оптимальному соотношению цены и качества компания STARBRIDGE помогает оснастить оборудованием как салоны эконом-класса, так и крупные центры красоты.

Время работы: с 13 по 15 февраля с 10:00 до 18:00, 16 февраля с 10:00 до 16:00

Место проведения: «ДонЭкспоцентр», пр. М. Нагибина, 30

Подробнее о выставке на официальном сайте: https://www.sharmrostov.ru