В Ростове открылась осенняя выставка «Дачный сезон»

Сен. 23, 2021

Сегодня, 23 сентября, на открытой площадке «ДонЭкспоцентра» (г. Ростов-на-Дону, пр. М. Нагибина, 30) начал работу масштабный проект для садоводов и огородников – выставка-продажа «Дачный сезон».

Питомники и другие специализированные компании из ЮФО, Крыма, Московской, Воронежской, Тамбовской областей, Пермского края, а также Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тюмени и Пскова привезли на выставку все, что нужно для обустройства приусадебного участка.

Посетители нашли здесь большой выбор плодово-ягодных деревьев и кустарников, саженцев для озеленения участка, семена и рассаду овощных и ягодных культур, а также редкие и коллекционные растения. Кроме того, на выставке представлен большой ассортимент цветов разных сортов: розы, хризантемы, клематисы, суккуленты, тюльпаны, ранункулюсы, комнатные растения. А также – грунт, удобрения, садовый инвентарь.

Организаторы выставки подготовили целый ряд мероприятий для ее участников и посетителей. В первый день работы «Дачного сезона» состоялись круглый стол и конференция Ассоциации садоводческих и дачных объединений Ростовской области и Ростовского регионального фонда содействия развитию садоводства «Мой сад», а также были организованы бесплатные юридические консультации для садоводов и председателей СНТ. В последующие три дня работы выставки тоже запланировано большое количество мероприятий: круглые столы, консультации, лекции, мастер-классы и розыгрыши призов.

В этом году в рамках «Дачного сезона» проходит экологическая акция «Экобригада». На открытой площадке работает пункт приема макулатуры, пластиковых бутылок, крышек и батареек, которые затем отправят на переработку. Сегодня большую партию пластиковых бутылок привезли студенты Ростовского государственного университета путей сообщения. Жители города привозили макулатуру, крышки, пластик. Все средства, полученные от сдачи сортированного мусора, будут перечислены в детский благотворительный фонд «Я без мамы». Пункт «Экобригады» будет открыт все дни работы выставки.

Время работы выставки:

23-25 сентября с 10:00 до 18:00

26 сентября с 10:00 до 17:00