В Ростове начала работу 28-я выставка строительных материалов «СТИМэкспо»

Март 16, 2023

В четверг, 16 марта, в «ДонЭкспоцентре» открылась 28-я выставка строительных материалов «СТИМэкспо» – единственный крупномасштабный проект данной тематики в Ростовской области на специализированной площадке.

В торжественной церемонии открытия приняли участие почетные гости: первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Сергей Орлов, главный архитектор Ростовской области Григорий Алексеев-Малахов, председатель правления Ростовской областной организации Союза архитекторов России Алексей Полянский, директор компании «ВЕЛАР» Георгий Узарашвили.

– Данная выставка является специализированной площадкой для демонстрации и продвижения материалов для строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства на рынке Ростовской области и Южного федерального округа. Поздравляю с открытием крупнейшей выставки строительных материалов в Донском регионе – «СТИМэкспо»-2023, – сказал первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Сергей Орлов.

В первый день выставки также прошло награждение победителей конкурса «Надежные новостройки России 2023», организаторами которого являются «ДонЭкспоцентр» и Фонд Развития механизмов гражданского контроля. Конкурс проводится на территории Ростова-на-Дону и Ростовской области уже в третий раз.

Победителями стали компании ООО «Специализированный застройщик Альянс» (ЖК «Израильский экоквартал (3 этап)»), ООО «Специализированный застройщик Западная резиденция 2» (ЖК «Западная резиденция»), ООО Специализированный Застройщик «ГАЛАКТИКА» (ЖК «Сокол на Оганова» и ЖК «Сокол Градъ»), ООО «Специализированный Застройщик Феникс» (ЖК «TIMES»), ООО «Специализированный Застройщик «ЮСИ-ДОН» (Эко-район «ВЕРЕСАЕВО» и Квартал у реки «Левобережье»). А также дипломами были награждены застройщики из других регионов: ООО СУ-10 ЮСИ КУБАНЬ из Краснодара (Микрорайон «Губернский»), ООО Специализированный застройщик -3 ЮСИ КУБАНЬ из Краснодара (Семейный квартал «Достояние» и Клубный квартал «Архитектор»), ООО «Специализированный застройщик –20 «ЮСИ» из Ставрополя (Концептуальный район «Кварталы 17/77» и Клубный дом «Квартет»), ООО Специализированный застройщик «Интерстрой Плюс» из Тамбовской области (Жилой дом по ул. Радищева, 35) .

Всего в течение трех дней выставки состоится 30 мероприятий: мастер-классы, семинары, конференции, круглые столы, в том числе круглый стол «Жилье и инфраструктура в условиях 2023 года» от аналитического центра «Эксперт-Юг», семинары «Современные методы контроля качества строительно-монтажных работ», «Строительсво&Ландшафт» - раскрытие темы важности ландшафта и повышения привлекательности архитектурного решения пространства», лекция «Малые пространства и работа с ними», тренинг «Самопрезентация дизайнера, как ключ к успеху», мастер-класс «Обустройство покрытия из натурального камня по технологии «каменный ковер».

В этом году выставка «СТИМэкспо» собрала около 40 компаний строительного рынка из разных регионов страны. На площади более 2 000 кв. м. представлены строительные и отделочные материалы, инженерное оборудование, системы вентиляции, пожаротушения и видеонаблюдения, световое оборудование, а также строительное оборудование и инструменты.