Уже завтра начинает работу Агропромышленный форум Юга России

Фев. 26, 2019

С 27 февраля по 1 марта Агропромышленный форум Юга России соберет на одной площадке более 7 000 фермеров со всех регионов России. На выставочной площади 27 000 кв.м. свои достижения представят свыше 200 экспонентов. В рамках Форума будут работать выставки «Интерагромаш», «Агротехнологии» и IV Аграрный конгресс.

Традиционно в разделе «Интерагромаш» посетители смогут увидеть последние разработки крупнейших производителей сельхозтехники – комбайны, тракторы, почвообрабатывающую, посевную и посадочную технику, технику для химзащиты растений и внесения удобрений, оросительную и уборочную технику, навигационное оборудование. Раздел «Агротехнологии», в свою очередь, представит корма, посевной материал, удобрения, добавки, смеси, ветеринарное и зоотехническое оборудование крупнейших производителей России и мира. Деловая часть форума - Аграрный конгресс - включает в себя порядка 30 специализированных мероприятий, объединяющих все направления АПК – конференции, встречи, мастер-классы с участием ведущих экспертов Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, ученых, агрономов, практиков отраслевых предприятий. Высококвалифицированные спикеры поднимут вопросы ресурсосбережения, селекции и семеноводства, системы применения удобрений, возобновляемой энергетики, земледелия в условиях глобального изменения климата.

Впервые на форуме будет представлена образовательная экспозиция «История развития Донского сельского хозяйства», а также ярмарка-продажа фермерских продуктов Ростовской области, большая концертная программа с выступлениями творческих коллективов, мини-ферма с настоящими животными и экспозиция уникальных автотранспортных средств для сельской местности.

Ежегодно при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области форум становится крупнейшей площадкой в ЮФО для презентации новинок и достижений аграрного бизнеса.

Подробная программа мероприятия на сайте http://www.interagromash.net/index.html. Вход свободный.