Тысячи растений для садоводов и огородников и Конкурс на лучшее пугало: уже завтра в Ростове откроется выставка «Дачный сезон»

Сен. 25, 2019

В четверг, 26 сентября, в «ДонЭкспоцентр» откроется масштабная выставка-ярмарка «Дачный сезон», которая ежегодно собирает на своей площадке свыше 18 000 владельцев приусадебных участков, садоводов и цветоводов и около 100 питомников с проверенными саженцами и семенами. По 29 сентября включительно на открытой выставочной площадке по адресу пр. М. Нагибина, 30 ждут тех, кто стремится получить хороший урожай и превратить свою дачу или загородный участок в цветущий сад.

Экспозиция выставки состоит из нескольких разделов, где каждый найдет для себя интересующую продукцию:

Садоводство и огородничество. Для владельцев собственного огорода или сада «Дачный сезон» предлагает богатый ассортимент элитных растений, выращенных в специализированных питомниках и отличающихся силой и выносливостью.

Цветоводство. Глаз посетителей порадуют более 100 сортов роз, а также виды и сорта растений, которые высаживают осенью для того, чтобы уже весной они украсили сад своим цветением.

Частные домовладения и загородный отдых. Как с нуля разработать ландшафтный дизайн, озеленить и благоустроить территорию своего участка, а также с помощью каких материалов это сделать – расскажут и покажут на выставке «Дачный сезон».

Также с 26 по 29 сентября всех посетителей выставки ожидают познавательные и увлекательные мероприятия. Так, каждый день с 10:00 до 18:00 любой желающий сможет задать свой вопрос и получить подробную консультацию у Любови Мовсесян, опытного агронома, кандидата биологических наук и автора десятков книг.

А в субботу, 28 сентября, в 12:00 состоится церемония награждения победителей и призеров Конкурса декоративно-прикладного искусства на Лучшее пугало-2019. Приглашаем всех ростовчан и гостей южной столицы увидеть своими глазами экспозицию конкурсных работ и узнать, какие из них будут признаны наиболее талантливыми и креативными.