Турнир по пейнтбольной стрельбе с участием игроков ГК «Ростов-Дон» открыл выставку «Охота. Рыболовство. Активный отдых»

Апрель 12, 2018

12 апреля в «ДонЭкспоцентр» открылась масштабная специализированная выставка «Охота. Рыболовство. Активный отдых». Самым ярким событием первого дня стал открытый турнир по пейнтбольной стрельбе «Рисуем смайлик выстрелом». Организаторами выступили «ДонЭкспоцентр» совместно с военно-тактическим комплексом «Святогор».

Перед участниками турнира стояла задача нарисовать 8-ю выстрелами смайлик на мишени с помощью пейнтбольной винтовки. Почётными гостями, а также членами жюри стали игроки гандбольного клуба «Ростов-Дон» - действующего чемпиона России и обладателя Кубка Европейской федерации гандбола: олимпийская чемпионка Владлена Бобровникова, вратарь Галина Мехдиева и левая крайняя Оксана Цвиринько.

После небольшого мастер-класса инструктора военно-тактического комплекса «Святогор», участники приступили к стрельбе. Лучше всего с поставленной задачей справился Алексей Васильев, сумевший с пяти метров поразить всех точностью нарисованного смайлика. Победителю достался сертификат на право путешествия на плоту для одной пары от «Донской плотилии». Второе место заняла Ольга Романова, получившая за свои старания подарочный сертификат от Федерации воздухоплавания Ростовской области на часовое путешествие на воздушном шаре. Третье место и сертификат на 5 000 рублей от магазина «Камуфляж и снаряжение» достались Алексею Сидоренко и его сыну Дмитрию, который стал самым юным участником соревнований.

«Сегодня мы все получили максимум удовольствия, - призналась Владлена Бобровникова. – Я вообще люблю играть в разные подвижные игры, в том числе и в пейнтбол, хотя по статичной мишени было стрелять сложнее. В итоге получился интересный турнир с большим числом участников и массой позитивных эмоций. Мы сами попробовали себя в роли стрелков и за другими понаблюдали в качестве членов жюри. Самым сложным оказалось выбрать победителя. Достойных претендентов было много и никого не хотелось обидеть. В итоге выбор сделали в пользу на наш взгляд самого симпатичного смайлика».

Кроме насыщенной программы мероприятий, на выставке «Охота. Рыболовство. Активный отдых» представлен широкий ассортимент специализированных товаров для занятий любимым делом и комфортного отдыха: транспортные средства для охоты и рыболовства; приборы и средства навигации; спортивная атрибутика; одежда и обувь для спорта и отдыха; рыболовный и охотничий инвентарь; прикормки; водные, мото-, вело-, авто- транспортные средства для активного отдыха и многое другое.

Время работы выставки: 12-14 апреля 10.00-18.00, 15 апреля – 10.00-16.00

Стоимость входного билета - 100 р.,

Спец. цена – 70 руб. для отдельных категорий граждан при предъявлении удостоверения (пенсионеры, ветераны всех войн, инвалиды всех групп, ветераны труда).

Бесплатным входом пользуются:

- Дети до 7 лет;

- Посетители с приглашением, дающим право на бесплатный вход;

- Представители прессы, прошедшие аккредитацию