С 13 по 14 июня на поле Аграрного научного центра «Донской» в Зерноградском районе состоится «День донского поля»

Апрель 12, 2024

Посетители проекта, которых ожидается более 7000 человек, смогут не только ознакомиться со стандартной экспозицией, но также увидеть сельскохозяйственную технику в действии, оценить качество культур на опытных полях и принять участие в мероприятиях деловой программы.

В этом году выставка пройдет в восьмой раз. Она соберет более 200 компаний и производителей, представит не менее 350 единиц техники. Будет выставлена инновационная техника и последние разработки в агрохимии от ведущих отечественных и иностранных производителей.

Кроме того, на специально выделенных участках площадью планируется провести 50 динамических показов техники с участием усиленных комбинированных культиваторов, опрыскивателей самоходных и прицепных, почвенных комплексов и сеялок, тракторов и другой почвообрабатывающей техники. Машины участников экспозиции продемонстрируют, как справляются с основной и предпосевной обработкой почвы, внесением минеральных и органических удобрений, химической защиты растений, орошением, сбором урожая. Вы сможете оценить потенциал техники в уборке и заготовке кормовых культур, мелиорации и орошении, посевных работах, обработке почвы.

Участники выставки также продемонстрируют последние новинки и достижения в области растениеводства и животноводства, широкий выбор агрохимической продукции, посадочного материала, семян высокого качества, научные разработки и достижения селекции.

В числе компаний-участников – такие крупные игроки агропромышленного рынка, как КЗ «Ростсельмаш», «Альтаир», «Сингента», «Щелково Агрохим», «ФосАгро-Дон», «АгроЭкспертГруп», фирма «Август», «Еврохим», ТД «Агротехник», «Агриматко», «Агросервис», «Агро-Строительные технологии», «Техника полей».

Впервые на выставке примут участие компании, такие как «ЛБР», «Технодом», «Белама», «Новэм», «ПромспецАвто», «Техстройконтракт», Rainbow Agro, «Азот в почву», «ГлобалЭксперт», «Интерполе», «Семенные технологии», «Юг-кардан».

В рамках подготовки к проведению межрегиональной агропромышленной выставки «День Донского поля 2024» специалистами филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ростовской области совместно с научными работниками ФГБНУ «АНЦ Донской» и ФГБУ «ГЦАС «Ростовский» были высеяны опытно-демонстративные участки 85 селекционных образцов.

Деловая программа «Дня Донского поля» включает мероприятия по четырем тематическим разделам: растениеводство, сельскохозяйственная техника, экономика и инфраструктура АПК, животноводство. Круглые столы, конференции и семинары проведут представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, эксперты сельхоз отрасли для сельхозпроизводителей, профильных общественных организаций, животноводов, компаний-производителей сельскохозяйственной техники, удобрений, агротехнологий.

2 дня выставки будут сопровождаться развлекательной программой и розыгрышами для посетителей.

Генеральный спонсор проекта – «Ростсельмаш», официальный партнер – «Альтаир», спонсор раздела «Агротехнологии» – «Фосагро Дон», спонсор регистрации – КлеверFarmer, генеральный партнер деловой программы – Россельхозбанк, партнер - СтронгТехник.

Место проведения: Ростовская область, Зерноградский р-н, пос. Экспериментальный, ФГБНУ «АНЦ «Донской».

Дата проведения: 13-14 июня 2024

Подробнее: https://don-pole.ru