«Президентский комбайн» представят на Агропромышленном форуме Юга России в «ДонЭкспоцентр»

Фев. 15, 2018

С 28 февраля по 2 марта на территории «ДонЭкспоцентр» состоится одно из самых масштабных событий в сельхозотрасли юга России – XXI Агропромышленный форум Юга России «Интерагромаш. Агротехнологии».

На площади в 27 000 кв.м. будет представлена сельхозтехника от ведущих компаний: комбайны, тракторы, запчасти и комплектующие к комбайнам и тракторам, почвообрабатывающая, предпосевная, посевная и посадочная техника, техника для химзащиты растений и внесения удобрений, оросительная техника и уборочная техника, автоспецтранспорт, запчасти и комплектующие, а также масла и топливо.

Все три дня проекта посетители смогут наблюдать передовые достижения отечественной и зарубежной сельхоз промышленности.  Ежегодно организаторы стараются удивить искушенных профессионалов новинками мирового масштаба.

Компания Ростсельмаш представит в рамках выставки сразу две новые единицы техники: зерноуборочный комбайн TORUM 785 и зерноуборочный комбайн NOVA.

TORUM 785 ещё называют «президентским комбайном»: 1 февраля он был представлен Владимиру Путину.  С учетом усовершенствований комбайны TORUM 755/770/785 будут являться одними из самых высокопроизводительных зерноуборочных комбайнов на мировом рынке (производительность до 70 т/ч).   В основе модели – запатентованное молотильно-сепарирующее устройство с вращающейся декой, которое обеспечивает высокую производительность даже на сложных агрофонах. Новые комбайны уже ждут на рынках РФ, Австралии, ЮАР и Китая.

Вторая премьера выставки «Интерагромаш» - зерноуборочный компактный комбайн NOVA. Модель сочетает в себе высокую производительность, доступную стоимость и низкие затраты на эксплуатацию. Компактность и маневренность делают этот комбайн незаменимым для эффективной работы на небольших, сложноконтурных полях.

«Испытания комбайна NOVA проводились как на территории России, так и за ее пределами. Данная агромашина уже успела проявить себя на Ближнем Востоке, например, в Иране, показав свою высокую эффективность, в том числе на агрофонах с урожайностью до 80-100 ц/га. Испытания также проводились по всем 12 наиболее типичным агрофонам на территории России, например, в Курске, Оренбурге и т.п.» - прокомментировал представитель компании.

Кроме того, NOVA обладает комфортабельной двухместной кабиной, расширенным набором адаптеров как для уборки зерновых колосовых, так и пропашных культур. Выход производства NOVA на проектную мощность планируется уже в 2019 году.

Крупнейшее событие в сельхоз отрасли Южного Федерального Округа традиционно откроет новый весенне-посевной сезон в регионе. Целых три дня в рамках Форума будут работать выставки «Интерагромаш», «Агротехнологии» и Аграрный конгресс.

Выставка работает 3 дня: с 28 по 2 марта с 10 до 17:00. в последний день до 15:00.

Место проведения:  ДонЭкспоцентр, Нагибина 30.

Вход свободный.

Подробная информация на сайте: http://www.interagromash.net