Открытие выставки-демонстрации «День Донского Поля» уже завтра!

Июнь 6, 2018

С 7 по 8 июня на территории Зерноградского района пройдёт грандиозная выставка-демонстрация достижений агробизнеса – «День Донского Поля». Проект будет иметь уникальный формат: это не только масштабная сельскохозяйственная выставка, демонстрирующая передовые достижения практически во всех сферах отрасли, но и настоящий сельскохозяйственный праздник для всей семьи. «День Донского поля» объединит на одной территории специалистов аграрной отрасли, производителей техники и разработчиков современных агротехнологий.

Поддержку мероприятию оказывает Министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области.

Проект, созданный специально для подробного ознакомления донских аграриев с инновационной техникой и разнообразием растениеводческих культур, будет поделён на 4 раздела: статичная экспозиция, демонстрационные показы, опытные поля и программа мероприятий.

Статичная экспозиция

На 5 гектарах современные отечественные и зарубежные производители сх. техники представят последние достижения специально перед уборочными работами: тракторы, комбайны, культиваторы, посевные комплексы, почвообрабатывающие агрегаты, прицепное и навесное оборудование, сепарирующие машины для отделения зерна, очистки и разделения культур по удельному весу, технику для защиты растений, запасные части и многое другое.

Специалисты и аграрии со всего Донского края увидят разработки таких компаний, как: Ростсельмаш, «АгроУспех», «Агротех-Гарант», «Альтаир», «БеларусЮгСервис», «ГАЗ Лидер», «МТЗ-Ставрополь», «Техноком» и другие авторитетные компании.

Помимо этого посетители смогут оценить новинки растениеводства и агротехнологий: семена, защиту растений, химические и микробиологические удобрения, биостимуляторы, сеновязальный и утеплительный шпагаты, репелленты, жидкие комплексы удобрений, а также регуляторы роста. Свою продукцию представят: «БиоАгроСервис», «Содружество», «АгроПро», «НВП БашИнком», «СПУТНИК» и другие компании со всей России.

Демонстрационные показы

Демонстрационные показы техники – кульминация выставки «День Донского поля». Все желающие смогут не только узнать характеристики сельхозмашин, но и увидеть их в работе. Это позволит сравнить технологические преимущества агрегатов, задать вопросы производителям, оценить полученные результаты.

Технику представят ведущие с/х бренды: Ростсельмаш, «Донагромаш», «Террион», «Русич», «Normandia», «Tigarbo», «ПромЗапчасть», «Грегуар-Бессон», «Техника», «Таганрогсельмаш», «Диас Агро» и многие другие.

От начала и до конца можно будет оценить работу тракторов, тандемных и офсетных борон, прицепных опрыскивателей, глубокорыхлителей, культиваторов и т.д.

Опытные поля

В реальных условиях на подготовленных опытных полях представят все основные культуры, культивируемые в Ростовской области, с учетом применения агрохимии и средств защиты растений.

На полях будут представлены 90 сортов 12 селекционных культур от ведущих научных центров: ФГБНУ «Аграрный научный центр «Донской», ФГБНУ «Федеральный Ростовский аграрный научный центр» (ДЗНИИСХ), а также ФГБНУ «Донская опытная станция ВНИИМК».

Яровая твёрдая и озимая пшеница, яровой и озимый ячмень, овёс, кориандр, сафлор, горчица, лён, горох, нут, чечевица – все культуры были заранее высажены и выращены на опытных полях.

Кроме того, подмосковная компания АО «Щелково Агрохим» наглядно продемонстрирует механизм воздействия средств защиты на селекционные культуры.

Эксперты отрасли и развлекательная программа

Ждёт посетителей на «Дне Донского поля» насыщенная деловая и развлекательная программы.

Выставка станет площадкой для проведения одного из важнейших аграрных мероприятий области – предуборочного совещания Министерства сельского хозяйства с участием губернатора Ростовской области.

Организаторы привлекли к участию в программе федеральных спикеров, которые осветят наиболее актуальные темы отрасли.

Для тех, кто посетит «День Донского поля» с семьёй, на территории проекта будет организован настоящий семейный праздник. Все желающие смогут насладиться концертом Государственного академического ансамбля песни и пляски Донских казаков имени Анатолия Квасова, исполнить детскую мечту и подняться ввысь на настоящем воздушном шаре, приобрести свежие натуральные продукты на продовольственной ярмарке, посетить фотозону, а также перекусить в кафе под открытым небом.

Специально для детей все дни выставки будет работать батутный городок с аниматорами.

Выставка пройдёт с 7 по 8 июня

Место проведения: Ростовская область, Зерноградский район, п. Экспериментальный, ФГБНУ «АНЦ «Донской». Вход свободный.

Подробная информация на сайте: https://don-pole.ru/ru/