Насыщенная программа мастер-классов на выставке «Арт-Ростов»

Апрель 26, 2018

С 21 по 30 апреля в «ДонЭкспоцентр» проходит выставка «Арт-Ростов». Являясь масштабным центром искусства, проект представляет ростовчанам не только большое количество произведений талантливых художников и мастеров. На выставке также представлена насыщенная деловая программа: выступления поэтов, музыкальных коллективов и большое количество мастер-классов. Каждый посетитель может найти здесь мероприятие по своему вкусу и создать свой шедевр в различных направлениях: акварель, батик, полимерная глина, скейчинг, керамика и т.д.

25 апреля на территории выставки прошёл мастер-класс от художника - акварелиста, действующего архитектора, преподавателя Александра Верещака в технике акварель. В процессе работы мастер охотно делилась опытом, отвечая на вопросы заинтересованных зрителей.

По словам художника, он был на выставке несколько раз в качестве гостя, в этом году решил поучаствовать сам в «Арт-Ростове».

«Мне предложили провести мастер-класс, и я ни минуты не сомневался. Я нахожусь под большим впечатлением от выставки. Хотелось бы отметить работы из Перми, Москвы, Таганрога, Новочеркасска и, конечно, Ростова-на-Дону. Что касается Шишкина – он прекрасен, а как может быть по-другому? Он мой кумир еще со студенческой скамьи. Рад, что представлены именно «живые» картины, подлинники. О нем нельзя сказать в двух словах. Отмечу, что в этом году выставка выросла. Она стала более насыщенной, яркой. К моему сожалению мало акварели, коллеги больше отдают предпочтение другим материалам » - поделился Александр Верещак.

Мероприятия проходят на выставке в режиме «нон-стоп»: заканчивается один мастер-класс и начинается другой. Только 10 дней такое разнообразие. 26 апреля мастер-класс студия «Рисуй. Твори». 27 апреля мастер-класс от Эдуарда Раткевича - «Управление голосом», 28 апреля мастер-класс по шитью и декорированию по ткани. Подробное расписание на сайте https://арт-ростов.рф/ru/#activities