Массовый флешмоб «Рисую как Марк Шагал» прошел в день открытия выставки «Арт-Краснодар»

Окт. 23, 2018

20 октября в ВЦ «Кубань Экспоцентр» состоялось открытие масштабной выставки предметов искусства – «Арт-Краснодар». Грандиозное событие впервые проходит в столице Кубани, открывая для всех посетителей разнообразный мир классического и современного искусства.

После официального открытия проекта, в первый день работы выставки, при поддержке Управления культуры г. Краснодар прошел массовый флешмоб «Рисую как Марк Шагал». В мероприятии приняло участие более ста человек. Школьники, студенты, учащиеся художественных школ и факультетов, дети и родители, а также просто ценители творчества художника повторяли один из его шедевров – картину «Над городом».

За 2 часа профессиональный художник пошагово демонстрировал, как можно повторить работу мастера. По завершению флешмоба, компетентное жюри определило победителей в разных возрастных категориях в номинациях «Живопись» и «Графика». Так, в номинации «Графика» в возрастной категории до 10 лет – победу одержала Шитикова П., с 10 до 20 лет – Шишкалова А. и Дорофеева А. В номинации «Живопись» - Криван К., Хаменкаева М. и Вяльшина М.

Все победители получили призы и памятные подарки, а также невероятные эмоции от посещения проекта «Арт-Краснодар»!