К 100-летию со дня рождения Михаила Калашникова на выставке «Охота. Рыболовство. Активный отдых» будет представлена уникальная экспозиция оружия и военной амуниции

Март 1, 2019

Дорогие друзья, на выставке «Охота. Рыболовство. Активный отдых» вас ждет уникальная экспозиция оружия и предметов, связанных с работой самого знаменитого конструктора в России – Михаила Калашникова, приуроченная к 100-летию со дня рождения легенды.

Экспозицию «Легендарный Калашников» предоставляет «Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова» из города Ижевска Удмуртской Республики, где жил и работал Михаил Тимофеевич.

Все посетители выставки «Охота. Рыболовство. Активный отдых» смогут бесплатно посетить экспозицию и узнать историю жизни конструктора Калашникова, а также историю создания им знаменитого АК-47. Автомат Калашникова вошел в список выдающихся изобретений XX века и сегодня используется более чем в 100 странах мира. Результатом его разработки стало создание унифицированной системы вооружения российской армии. Кроме АК-47 среди экспонатов есть несколько версий охотничьего карабина и патроны для них, военное снаряжение и амуниция, воспоминания и мемуары самого Калашникова.

Экспозиция работает с 11 по 14 апреля и станет отличным времяпровождением для всей семьи. Взрослые найдут здесь редкие виды оружия и предметы, представляющие уникальную историческую ценность. Дети познакомятся с удивительной историей одного из самых прославленных изобретателей нашей страны и его великим наследием.

Частью выставки также станет военный лазертаг, где все желающие смогут попробовать в работе его легендарный АК-47. Лазертаг работает в течение всех четырех дней. Вход для посетителей выставки «Охота. Рыболовство. Активный отдых» свободный.

Ждем вас на выставке в «ДонЭкспоцентр» по адресу Нагибина, 30 с 11 по 14 апреля.