День Донского поля состоится в любую погоду!

Июнь 16, 2021

Уважаемые экспоненты и посетители!

Мы благодарим вас за понимание ситуации, в которой оказалась выставка «День Донского поля» 2 июня 2021 г. Аномальные погодные условия сделали технически невозможным проведение проекта в ранее запланированные даты.

После переноса сроков проведения ГК «ДонЭкспоцентр» принял все возможные меры для того, чтобы случившееся не повторилось вновь. Работа наших монтажных бригад и наемных сил продолжалась на протяжении всех 14 дней.

Все это время экспозиция находилась под круглосуточной охраной сотрудников ЧОП.

Сразу же, как это стало возможным, вся территория поля была выровнена грейдером.

Уже 3 июня был запущен процесс по приобретению леса, а бригады «ДонЭкспоцентра» и наемных сил приступили к монтажу деревянных настилов, которыми проложены пять основных проходов выставки. А все остальные пути перемещения посетителей и экспонентов устланы соломой. Всего на организацию проходов было потрачено: 3 дня работы грейдера, 35 тонн леса, 500 деревянных настилов, 800 тюков соломы, доставленных на 4 фурах. И все это - на 2,5 миллиона рублей. Это незапланированные траты, но мы понимаем, как важно было сделать комфортным пребывание посетителей и экспонентов на выставке даже при неблагоприятных погодных условиях, ожидаемых в связи с изменившимся изначально оптимистичным прогнозом.

Кроме того, над устранением последствий ливней и подготовкой проекта работали более 40 сотрудников «ДонЭкспоцентр» и наемных сил, 4 трактора, 3 автокрана, 1 грейдер, 2 автофуры, совершивших в общей сложности 8 рейсов, манипулятор, Газели, УАЗы - всего более 20 единиц спецтехники и автотранспорта!

Так же на организатора легли дополнительные затраты на продление аренды шатров, навесов и прочего арендованного оборудования.

На практически круглосуточное дежурство вышел и офис «ДонЭкспоцентр». В кратчайшие сроки нужно было перезапустить рекламную кампанию, осуществить повторный обзвон базы посетителей в 10 000 агроспециалистов и переориентировать 50 делегаций фермеров из 4 регионов России на новые сроки выставки.

В целом, непростое решение по переносу проекта на новые даты принесло ГК «ДонЭкспоцентр» дополнительно только прямых затрат на 4 с лишним миллиона рублей, сделав «День Донского поля-2021» с коммерческий точки зрения в лучшем случае бесприбыльным.

Но мы понимаем, что сиюминутная выгода – ничто, по сравнению с долгосрочным партнерством.

Поэтому мы благодарим каждого из 150 участников, оставшихся с нами на новые сроки выставки, и с пониманием относимся к решению 20 участников, по тем или иным причинам принявшим решение об отказе.

Эти трудности позволяют делать проект сильнее. В следующем году мы будем готовы к любым условиям!