Более 16 тысяч человек ожидается на большой «Новогодней ярмарке» в «ДонЭкспоцентр»

Ноя. 27, 2018

Традиционная «Новогодняя ярмарка» откроет свои двери в «ДонЭкспоцентр» с 12 по 16 декабря. Елочные игрушки и гирлянды, подарки, угощения к новогоднему столу, а также мастер-классы, большая праздничная программа и ежедневные розыгрыши призов ждут всех посетителей выставки

Ежегодно «Новогодняя ярмарка» в «ДонЭкспоцентр» становится крупнейшей ярмаркой данной тематики в городе. Мероприятие собирает на своей площадке поставщиков и производителей товаров для встречи Нового года со всей России.

«Наша задача – подарить посетителям выставки и горожанам настроение праздника. Именно поэтому на «Новогодней ярмарке» вы можете не только купить все самое необходимое для встречи главного дня в году, но и принять участие в насыщенной праздничной программе. Мы подготовили большое количество развлекательных мероприятий и представлений. На выставке будет работать бесплатная резиденция Деда Мороза, а, значит, самым маленьким гостям точно не придется скучать», - так комментирует предстоящую выставку руководитель дирекции выставочных проектов «ДонЭкспоцентр» Наталья Башко.

Совершенно бесплатно для посетителей будут проводиться мастер-классы по лепке, рисованию, созданию песочных картин. Для взрослых и детей будут выступать творческие коллективы, настоящие Деды Морозы и Снегурочки. Родители же смогут посетить мастер-классы профессиональных педагогов и узнать, как начать играть со своим ребенком так, чтобы было интересно обоим, и почему игра важна для детского развития.

Присутствующие на «Новогодней ярмарке» организаторы праздников составят желающим индивидуальную новогоднюю программу – со сценарием и аниматорами. Оформители, декораторы и производители домашнего текстиля помогут украсить дом, а поставщики продуктов питания привезут к новогоднему столу деликатесы из самых дальних точек России.

Кроме насыщенной программы мероприятия, ежегодно на «Новогодней ярмарке» проводится уникальная акция - «Символ года». Каждый желающий может сделать символ года 2019 – свинку – из подручных материалов, чтобы затем продать ее на благотворительной ярмарке. Все вырученные от продажи средства будут переданы в «Русфонд» - один из крупнейших фондов помощи тяжелобольным детям в России, а участники акции получат призы и подарки от организаторов и спонсоров.